charta-verification-string

Веб-сайт использует cookies с целью улучшения функциональности, для удобства и сбора статистических данных. Если вы согласны с использованием cookies, пожалуйста, выберите «Да, я согласен». Наша политика о защите персональных данных

Да, я согласен
МЦ Панорама Мед

"Импланон"

 

Теперь Вы можете не беспокоится о вопросе предохранения от нежелательной беременности. Введение в медицинскую практику нового имплантируемого контрацептива "Импланон" решает проблемы, которые актуальны для многих современных женщин. 

Вы не успеваете принять очередную таблетку контрацептива потому что постоянно заняты работой и ведением бизнеса? Вам противопоказаны эстрогены? У Вас склонность к полноте на фоне приема комбинированных оральных контрацептивов? Вам неудобно носить вагинальное контрацептивное кольцо или оно вызывает дискомфорт при интимной близости? Вы кормите грудью и не можете использовать комбинированные оральные контрацептивы? Вы хотите чтобы вам ничто не напоминало о том, что вы используете контрацепцию? Вы хотите уменьшить кровопотерю при менструации? Тогда Ваш выход - это имплантируемый контрацептив. 

Препарат, который мы предлагаем в нашей клинике прошел все возможные клинические испытания и выпускается голландской компанией Organon подразделением крупнейшей транснациональной фармацевтической группы MSD (Merck). При минимальном перечне противопоказаний "Импланон" обладает множеством преимуществ. Данный препарат вводится на 3 года и не требует дополнительно специального наблюдения гинеколога кроме стандартного осмотра 1 раз в полгода. После введения препарата женщине не понадобиться помнить о приеме контрацептивной таблетки, имплантат выделяет контрацептив сам и не нуждается в помощи извне. Также неоспоримым преимуществом является возможность использования данного препарата во время кормления грудью, когда большинство известных контрацептивов противопоказаны. Кроме того при использовании "Импланона" уменьшается объем менструальной кровопотери из-за особенностей воздействия препарата на организм женщины. 

Препарат вводится врачом с помощью специальной системы под кожу внутренней поверхности руки и не заметен при внешнем осмотре. При введении препарата всегда применяется местная анестезия. Поскольку препарат представляет собой очень эластичную полимерную пластину, напоминающую плотную нить его введение, а равно и удаление не сопровождается появлением на коже рубцов. Следовательно косметический дефект от введения "Импланона" отсутствует. Перед введением препарата женщина должна прийти на консультацию к гинекологу, пройти осмотр, УЗИ органов малого таза и при необходимости сдать минимальный перечень анализов. 

Помните, Дорогие Женщины, лучший способ избежать нежелательной беременности - это использование контрацепции. Крепкого Вам здоровья! 
Врач акушер-гинеколог Демидов Александр Юрьевич