charta-verification-string

Веб-сайт использует cookies с целью улучшения функциональности, для удобства и сбора статистических данных. Если вы согласны с использованием cookies, пожалуйста, выберите «Да, я согласен». Наша политика о защите персональных данных

Да, я согласен
МЦ Панорама Мед

Отделение ФГДС открыто!

Дорогие друзья!
В клинике "Панорама Мед"  открыто эндоскопическое отделение: ФГДС, биопсия, определение кислотности, тест на Helicobacter Pylory.

Эндоскопи́я — это способ осмотра некоторых внутренних органов при помощи эндоскопа. При эндоскопии эндоскопы вводятся в полости через естественные пути.
ФГДС или гастроскопия — одна из разновидностей эндоскопического обследования — осмотр пищевода, полости желудка и двенадцатиперстной кишки при помощи специального инструмента — гастроскопа вводимого в желудок через рот и пищевод.

Подготовка к гастроскопии

    Гастроскопия проводится по определённым показаниям, квалифицированным врачом.
    Врач-эндоскопист должен быть осведомлён о наличии у обследуемого пациента заболеваний (например сахарный диабет) и о наличии аллергии на лекарственные препараты.
    Гастроскопия проводится строго натощак — полностью исключается приём пищи за 8—10 часов до проведения манипуляции.
    Перед проведением гастроскопии пациенту может быть проведена премедикация (сделана инъекция седативного препарата), а также местная анестезия корня языка при помощи распылителя с анестетиком.

    Дополнительная информация и запись на прием: +7 (812) 244-90-10