charta-verification-string

Веб-сайт использует cookies с целью улучшения функциональности, для удобства и сбора статистических данных. Если вы согласны с использованием cookies, пожалуйста, выберите «Да, я согласен». Наша политика о защите персональных данных

Да, я согласен
МЦ Панорама Мед

Профилактика простудных заболеваний у детей

Профилактика простудных заболеваний: 


1. Поддержка иммунитета. Сегодня существует целый ряд гомеопатических препаратов, для усиления защитных сил организма - прополис, настойка эхинацеи пурпурной, настойка пихты. 
2. Для малышей на грудном вскармливании хорошая профилактика простуды – материнское молоко, которое можно закапывать в нос перед выходом из дома. Для детей постарше используют оксолиновую мазь, она не дает вирусам и инфекциям проникнуть в дыхательные пути. 
3. Закаливание, дыхательные упражнения, сеансы лечебной физкультуры, массаж. 
4. Приём противовирусных препаратов в сезон повышенной заболеваемости, фитотерапия, гомеопатических средств профилактики и мёда (при отсутствии аллергических реакций на введение этих средств). 
5. Гулять с ребёнком нужно как можно чаще. Прохладный воздух и контраст температур оказывают положительное влияние на детский организм. 
6. Витамины. Их лучше принимать курсом 1 месяц, желательно зимой и ранней весной, когда наиболее снижены защитные силы организма. 


Педиатры многопрофильной клиники «Панорама Мед» отмечают, что соблюдая эти правила, можно защитить хрупкий детский организм от простудных заболеваний в осенне-весенний период. Главное – не лечение, а своевременная профилактика, которая станет одним из факторов укрепления иммунитета любого ребёнка. 
БУДЬТЕ ЗДОРОВЫ! 
 

 

Дополнительная информация, стоимость, запись на прием, вызов врача на дом по тел.: +7 (812) 244-90-10 

 

Возврат к списку