charta-verification-string

Веб-сайт использует cookies с целью улучшения функциональности, для удобства и сбора статистических данных. Если вы согласны с использованием cookies, пожалуйста, выберите «Да, я согласен». Наша политика о защите персональных данных

Да, я согласен
МЦ Панорама Мед

Опасная «молочка»

Опасная «молочка»

Управление Роспотребнадзора по Санкт-Петербургу выявило предприятия-призраки, изготавливающие и поставляющие на рынок страны молочную продукцию, которая может быть опасной для здоровья. Изготовителей и поставщиков, указавших на этикетках несуществующие адреса, надзорному органу найти не удалось.

 

Чтобы избежать отравления и других проблем со здоровьем, следует покупать продукты известных торговых компаний и проверенных производителей, - предупреждают санитарные врачи. На сайте Роспотребнадзора приводится список компаний-фантомов. А мы обращаем внимание на то, какие проблемы может принести употребление некачественного или фальсифицированного молока, творога и другой «молочки».

 

Сильное отравление организма могут вызвать бактерии и патогенные микробы, которые размножаются в продуктах в результате несоблюдения санитарных норм при изготовлении и хранении. Интоксикация в таких случаях развивается быстро и проявляется сильными болями в животе, резкой слабостью, тошнотой и рвотой. Она может привести к острым и хроническим заболеваниям печени и поджелудочной железы.

 

Недобропорядочные дельцы экономят на молочном жире, добавляя или полностью заменяя его растительным сырьем, используя химические добавки – красители и консерванты. Употребляя такое молоко постоянно, человек получает дефицит молочного белка, который вызывает серьезные проблемы со здоровьем. У детей он приводит к замедлению роста и развития, у взрослых - к нарушениям гормонального фона, обмена веществ, работы печени, потере мышечной массы, проблемам с сердцем и дыханием.

 

Недостаток белка в организме легко заподозрить по низкому уровню гемоглобина и иммуноглобулинов в крови. В медицинском центре «Панорама Мед» клинический и другие анализы крови можно сдать в любой день без очереди, а также получить консультацию гастроэнтеролога, аллерголога-иммунолога, педиатра-гастроэнтеролога, эндокринолога и других специалистов.