charta-verification-string

Веб-сайт использует cookies с целью улучшения функциональности, для удобства и сбора статистических данных. Если вы согласны с использованием cookies, пожалуйста, выберите «Да, я согласен». Наша политика о защите персональных данных

Да, я согласен
МЦ Панорама Мед
Маммология

Маммология


Маммология — это отрасль медицины, специализирующаяся на диагностике, лечении и профилактике заболеваний молочной железы.

Согласно статистике только в России каждый год обнаруживается свыше 34 тысяч случаев рака молочной железы. Причем пациенты с этим диагнозом становятся все младше.

Многие считают, что полноценный осмотр груди может провести и гинеколог, однако, как показывает практика, очень часто только опытный маммолог способен своевременно поставить правильный диагноз и выявить опасное заболевание.

Основная и первостепенная задача маммолога — диагностика злокачественных новообразований на ранней стадии. Чем раньше маммолог обнаружит патологию, тем выше шансы на эффективное ее устранение. Поэтому, стоит обращаться только к опытным специалистам.

В нашей клинике прием ведет опытный врач высшей категории с более чем 20-ти летним стажем, кандидат медицинских наук В. Г. Иванов. За активный вклад в развитие реконструктивно-пластического направления и внедрения в практическую медицину ряда сложных операций награжден медалью «В память 300-летия Санкт-Петербурга». В 2008 году включен в энциклопедию «Лучшие люди России».

К маммологу необходимо обратиться в случае если вы обнаружили у себя:

Осмотр маммолога

  • узлы и уплотнения в молочной железе;
  • любые выделения из сосков;
  • западания (втяжения) сосков;
  • увеличение лимфоузлов на шее и в районе подмышек;
  • болезненные ощущения в области молочных желез;
  • дискомфортные ощущения в области молочных желез;
  • изменения кожного покрова молочных желез любого характера.

Порой врачи говорят, что мастопатия — это безобидное заболевание, которое пройдет само собой. Но статистика утверждает, что у 30% больных мастопатией развивается рак груди.

Ранняя диагностика заболеваний маммологом

Наблюдение, диагностика и выявление рака молочной железы на ранней стадии – залог успешного выздоровления. Своевременное лечение зачастую оказывается довольно эффективным, поэтому врачи нашей клиники стараются приложить максимум усилий в точном распознавании природы каждого найденного в железе узла.

Маммография и УЗИ молочных желез — одни из лучших методов выявления наличия раковых опухолей в организме. Однако и они не могут на 100% определить все скрытые образования. Некоторые злокачественные опухоли могут не отобразиться на пленке, но могут легко прощупаться врачом.

Биопсия молочной железы — единственный верный способ, с высокой точностью позволяющий установить наличие рака.

Показания к биопсии молочной железы определяются врачом после выполнения всего спектра диагностических мероприятий: сбора анамнеза, клинического осмотра, рентгеновской маммографии, УЗИ молочных желез.

Как добраться?
  • На автомобиле
  • На автобусе
    пр. Ветеранов
    145Э 145A
    м. Автово/Кировский завод
    145Э 145A 484
    пр.Ветеранов - пр. Маршала Жукова
    165
  • На маршрутке
    пр. Ветеранов
    632 650B
    пр. Дачный
    632 631
    м. Кировский завод
    245
    м. Московская
    403
Санкт-Петербург, Красное Село, Кингисеппское шоссе, д. 47
График работы:
Пн - пт:
08:00-21:00
Сб:
09:00-21:00
Вс:
09:00-20:00
Схема проезда МЦ Панорама Мед